Our team

Il traguardo è un punto di partenza.

Barile FLowers - Nino Barile

Nino Barile

Manager

nino@fbarile.it
+39 080 9723501


Nella Barile Flowers Service ho trovato virtù che aiutano a crescere professionalmente. Il mio fiore preferito è la rosa.

Barile FLowers - Manasseh Omwanza Momanyi

Manasseh Omwanza Momanyi

Logistic

nairobi@fbarile.it
+254 721516056


Di Barile Flowers Service amo lo spirito creativo che la caraterizza. Il mio fiore preferito è Amaryllis.

Barile FLowers - Damiano Mangiatordi

Damiano Mangiatordi

Trade

damiano@fbarile.it
+39 080 9723543


Nella vita ci vuole estro, preparazione e... un fiore. Il mio fiore preferito è l'Orchidea.

Barile FLowers - Valentina D’Ambrosio

Valentina D’Ambrosio

Trade

valentina.d'ambrosio@fbarile.it
+39 080 9723 560


Un gruppo di consulenza costante in un mondo volubile, come quello dei fiori, questo è il gruppo Barile.

Il mio fiore preferito è il Lisianthus.

Barile FLowers - Michele Scardigno

Michele Scardigno

Trade

michele.scardigno@fbarile.it
+39 080 9723554


Nella BFS ho riscontrato affidabilità, competenza nel settore e grande lavoro di squadra. Il mio fiore preferito è l’Orchidea.

Barile FLowers - Kenneth Githui

Kenneth Githui

Logistic

kenneth@fbarile.it
+254 721 957 949


Di Barile Flowers Service mi piace che non tutti i giorni sono uguali , è grande opportunità di crescità professionale per me. Il mio fiore preferito è la rosa.

Barile FLowers - Nicola Paradiso

Nicola Paradiso

Trade

nicola@fbarile.it
+39 080 9723537


Mi piace l’ambiente giovane, dinamico, internazionale e creativo che c’è in Barile Flowers Service.

Barile FLowers - Vito Altamura

Vito Altamura

Trade

vito@fbarile.it
+39 080 9723546


Lavorare in Barile Flowers Service è l’occasione di lavorare con un team coeso e dinamico. La determinazione ci porta al successo. Il mio fiore preferito è il dendrobium.

Barile FLowers - Alfredo Saccotelli

Alfredo Saccotelli

Trade

alfredo@fbarile.it
+39 080 9723538


Sono entusiasta di gestire la grande squadra Barile Flowers Service. Il mio fiore preferito è il girasole.

Barile FLowers - Felice Gesmundo

Felice Gesmundo

Manager, Trade

felice@fbarile.it
+39 080 9723507


Le risorse umane per la nostra aziende sono fondamentali, sarebbe difficile immaginare un’azienda brillante senza delle persone che ti sorridono ogni giorno e che apprezzano il tuo lavoro. Il mio fiore preferito è l’Ibiscus.

Barile FLowers - Domenico Binetti

Domenico Binetti

Logistic

domenico@fbarile.it
+39 080 9723524


Di Barile Flowers Service amo l’innnovazione tecnologica che la caratterizza.

Barile FLowers - Gianni La Forgia

Gianni La Forgia

IT Development




Coraggio e ricerca sono la base del successo. Il mio fiore preferito è l'Iris.

Barile FLowers - Pasquale Piscopo

Pasquale Piscopo

Accounting

pasquale.piscopo@fbarile.it
+39 080 9723 572


In BFS ho la costante opportunità di crescere professionalmente all’interno di un ambiente innovativo con un gruppo giovane e coeso che opera con il fiore, simbolo assoluto di bellezza. Il mio fiore preferito è Rosa Garden.

Barile FLowers - Hans Bakker

Hans Bakker

Logistic

hansbakkerlfs@gmail.com
+31 6 1214 2029


Di Barile Flowers Service amo l’ambiente dinamico e internazionale. Il mio fiore preferito è la Protea King.

Barile FLowers - Francesca De Sario

Francesca De Sario

Trade

francesca@fbarile.it
+39 080 9723540


Barile FLowers - Fredrick Masakha

Fredrick Masakha

Logistic




Mi piace lavorare in Barile Flowers Service perché è un lavoro di squadra. Il nostro è un gruppo vincente. Il mio fiore preferito è la Rosa Blush.

Barile FLowers - Corrado Walter Bufo

Corrado Walter Bufo

Trade

corrado@fbarile.it
+39 080 9723548


Mi piace lavorare per Barile Flowers Service per la forza dei valori di cui è da sempre portatrice: positività e ottimismo. Il mio fiore preferito è l’Alstromeria.

Barile FLowers - Alessia De Chirico

Alessia De Chirico

Trade

alessia.dechirico@fbarile.it
+39 080 9723 571


Barile FLowers - Joseph Kyalo

Joseph Kyalo

Logistic




L’opportunità che mi è stata offerta in Barile Flowers Service mi ha permesso una crescita professionale e personale. Il fiore preferito è il girasole.

Barile FLowers - Gino La Candia

Gino La Candia

Accounting

gino@fbarile.it
+39 080 9723521


Sono felice di far parte della grande squadra Barile Flowers Service.. Il mio fiore preferito è il ginger red (tropicale).

Barile FLowers - Michele Tricarico

Michele Tricarico

IT Development

michele@fbarile.it
+39 080 9723514


Mi piace lavorare per Barile Flowers Service perchè mi fa sentire sempre vivo. Il mio fiore preferito è il tulipano.

Barile FLowers - Venanzio Cardinal

Venanzio Cardinal

Assistant




Lavorare per Barile Flowers Service mi fa sentire parte di una squadra che lavora con passione, ironia e spirito di gruppo. Il mio fiore preferito è la peonia.

Barile FLowers - Andrea Roncone

Andrea Roncone

Trade

andrea.roncone@fbarile.it
+39 080 9723 561


Il fiore racchiude in sé genio, bellezza e tenacia. Come nella vita. Il mio fiore preferito è il girasole.

Barile FLowers - Loredana Bruni

Loredana Bruni

Trade

loredana@fbarile.it
+39 080 9723570


Amo lavorare per La BFS perché offre la possibilità di raggiungere sempre nuovi obiettivi, in maniera dinamica, in un ambiente che permette di crescere giorno dopo giorno. Il mio fiore preferito è l'Ortensia bianca.

Barile FLowers - Tommaso De Vanna

Tommaso De Vanna

Logistic

tommaso.vanna@fbarile.it
+39 080 9723 573


Di Barile Flowers Service amo la possibilità che mi offre di mettermi in gioco”. Il mio fiore preferito è la Rosa Bicolor.

Barile FLowers - Nicola Matera

Nicola Matera

Trade

n.m@fbarile.it
+39 080 9723539


In Barile Flowers Service ho trovato valori, professionalità e spirito vincente. Questo lavoro mi connette con il mondo. Il mio fiore preferito è il tulipano.

Barile FLowers - Salvatore Nardò

Salvatore Nardò

Manager

salvatore@fbarile.it
+39 080 9723536


Preparazione, determinazione e sana ambizione sono alla base del successo. In BFS ho trovato un’azienda leader, innovativa e… Future Oriented!

Il mio fiore preferito è la rosa rossa Red Naomi.

Barile FLowers - Raffaele Musci

Raffaele Musci

Accounting

raffaele.musci@fbarile.it
+39 080 9723520


Barile Flowers Service è un'ottima azienda nella quale lavorare per l'alta professionalità delle persone e il loro spirito di collaborazione. Il mio fiore preferito è la rosa rossa.

Barile FLowers - Andreas Klang

Andreas Klang

Trade

andreas.klang@fbarile.it
+49 175 5890 488


Il business di Barile Flowers Service mi permette di essere cittadino del mondo. È bello sapere di portare un fiore griffato BFS in tutta Europa. Il mio fiore preferito è la Gypsophila.

Barile FLowers - Vincenzo Turtur

Vincenzo Turtur

Trade

vincenzo@fbarile.it
+39 080 9723545


L’innovazione è fondamentale per un’azienda come la nostra, e permette di offrire ai nostri consumatori prodotti sempre più vicini alle loro esigenze. Il mio fiore preferito è la wanda.

Barile FLowers - Simona De Palma

Simona De Palma

Manager

simona@fbarile.it
+39 080 9723503


Lavorare in Barile Flowers Service per me è un onore per il suo essere proiettata al futuro e mi permette di giocare in Champions League. Il mio fiore preferito è la Rosa Bianca.

Barile FLowers - Livio Turco

Livio Turco

Manager, Trade

livio@fbarile.it
+39 080 9723512


Ho creduto sin dal principio che Barile Flowers Service sarebbe diventata una sfida vincente e continuo a crederci grazie anche a tutti coloro che collaborano costantemente e proattivamente. Il mio fiore preferito è il tulipano.

Barile FLowers - Anita Barile

Anita Barile

Manager, Trade

anita@fbarile.it
+39 080 9723509


Amo il dinamismo della Barile Flowers Service. Il mio fiore preferito è il mughetto.

Barile FLowers - Edyta Bobrowicz

Edyta Bobrowicz

Executive Assistant

edyta@fbarile.it
+39 080 9723508


La cosa più piacevole del lavorare in Barile Flowers Service è la varietà di progetti con cui si viene in contatto, nonché un clima lavorativo familiare e disteso. Il mio fiore preferito è la rosa.

Barile FLowers - Giuditta Molinini

Giuditta Molinini

Accounting

giuditta@fbarile.it
+39 080 9723522


Il fiore racchiude in sé genio, bellezza e tenacia. Come nella vita. Il mio fiore preferito è il girasole.

Barile FLowers - Anna Di Vittorio

Anna Di Vittorio

Trade

anna.divittorio@fbarile.it
+39 0809723563


Mi piace lavorare in Barile Flowers Service perché sono giovane come lei e voglio crescere insieme a lei. Il mio fiore preferito è la rosa.

Barile FLowers - Julieth Karina Caicedo Mendieta.

Julieth Karina Caicedo Mendieta.

Trade

julieth.caicedo@fbarile.it
+39 0809723547


Barile Flowers Service mi permette di crescere giorno dopo giorno in un mondo dinamico e stimolante. Il mio fiore preferito è l'ortensia.

Barile FLowers - Sabino Sibillano

Sabino Sibillano

Marketing

sabino.sibillano@fbarile.it
+39 080 9723530


Barile FLowers - Francesco Antonelli

Francesco Antonelli

IT Development

francesco.antonelli@fbarile.it
+39 080 9723541


Se non accettiamo profondamente  di metterci costantemente  in discussione per rinnovarci, evolverci e migliorare, nulla potrà mai farci ottenere i risultati.

Barile FLowers - Fabio Fronti

Fabio Fronti

Manager

fabio.fronti@fbarile.it
+39 080 9723558